ROLEX(ロレックス)
エアキング アンティーク
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
エアキングのモデル史上最も有名な「5500」。シンプルかつ不変のデザインが既に確立され、マイナーチェンジを繰り返しながら1988年頃まで製造されたロングセラーモデルです。ヴィンテージ初心者の方からも支持が高く、愛用者も多いモデルです。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承くださいませ。ブレスレットは少々伸びが見られます。プラスチック風防。巻ブレス。32番台。
| 商品番号 | 2000048233500472 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エアキング アンティーク |
| 商品名(英) | Air-King |
| 型番 | 5500(3) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約68.9g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1970年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ミニ マイチョイス アイリス 22.5mm ダイヤベゼル シェル
| 型番: | 1360.79 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.05) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル アニュアル カレンダー 43mm
| 型番: | 231.10.43.22.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.06) |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.60.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT