ROLEX(ロレックス)
エアキング ウォッチ
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
2016年発表のニューモデル、Ref.116900「オイスターパーペチュアル エアキング」。飛躍的に航空技術が進歩した1930年代に高精度を求めるパイロットに愛されていたオイスターモデルをオマージュして製造されたパイロットウォッチです。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。鏡面バックル。ランダム番。国内購入品です。
| 商品番号 | 2000048233500562 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エアキング ウォッチ |
| 商品名(英) | Air-King |
| 型番 | 116900 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 オイスター ブライトブルー
| 型番: | 126234 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 1,368,400円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
グランドカレラ キャリバー36RS クロノグラフ
| 型番: | CAV5115.BA0902 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.12) |
| 定価: | 896,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター ロレジウム メンズ時計 ルーレット 最終品番ランダム
| 型番: | 16622(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | PT/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT