ROLEX(ロレックス)
エアキング ウォッチ
952,727円 (税抜)
1,048,000円 (税込)
商品説明
2016年発表のニューモデル、Ref.116900「オイスターパーペチュアル エアキング」。飛躍的に航空技術が進歩した1930年代に高精度を求めるパイロットに愛されていたオイスターモデルをオマージュして製造されたパイロットウォッチです。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。鏡面バックル。ランダム番。
| 商品番号 | 2000048233500629 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エアキング ウォッチ |
| 商品名(英) | Air-King |
| 型番 | 116900 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約155.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年06月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGR251/9S65-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT