OMEGA(オメガ)
コンステレーション グローブマスター コーアクシャル マスター クロノメーター アニュアルカレンダー 41mm グリーン
定価:1,430,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
その生産体制の下で実現しうる最高の時計を目指して1952年に発表された、コンステレーションに、また新たな伝説のモデルが登場。それが「コンステレーション グローブマスター」。クロノメーター規格のムーブメントを搭載したコンステレーションを、スイス連邦計量・認定局(METAS)において、再度厳格なテストをパスした最高峰の品質を兼ね備えたモデルです。
商品状態
未使用。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000049233500205 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | コンステレーション グローブマスター コーアクシャル マスター クロノメーター アニュアルカレンダー 41mm グリーン |
| 商品名(英) | Constellation Globemaster Co-Axial Master Chronometer Annual Calendar |
| 型番 | 130.33.41.22.10.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約114.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル 26 レディース時計
| 型番: | 176200(V) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー ダイバーズ スプリングドライブ 44.2mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGA229/9R65-0AM0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2020.05) |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ロレックス デイトジャスト(69173/79173)用 駒
| 型番: | 69173/79173 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT