OMEGA(オメガ)
スピードマスターファーストオメガインスペース クロノグラフ 39.7mm
定価:1,980,000円(税込)
1,680,000円 (税抜)
1,848,000円 (税込)
商品説明
1962年10月、アメリカの有人宇宙飛行計画で宇宙飛行士のウォーリー・シラーは初めてオメガスピードマスターを地球周回軌道に乗せました。その当時のスピードマスターの意匠をピンクゴールドで復刻したのがこの「スピードマスター ファースト オメガ イン スペース」です。裏蓋にはその記念すべき日の「OCTOBER 3,1962」のエングレービングが施されています。
商品状態
新品。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000049233500247 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスターファーストオメガインスペース クロノグラフ 39.7mm |
| 商品名(英) | Speedmaster First Omega In Space |
| 型番 | 311.63.40.30.02.001 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約109.0g |
| ケース径(H) | 約39.7mm |
| ケース径(W) | 約39.7mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ デイト グリーン
| 型番: | 126610LV(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 1,555,400円 |
SOLD OUT