OMEGA(オメガ)
スピードマスター レジェンド ミハエル・シューマッハ クロノグラフ 42mm
507,272円 (税抜)
558,000円 (税込)
商品説明
幾度ものF1チャンピオンに輝いたシューマッハとオメガのコラボレーションモデル「レジェンドシリーズ」。特徴的なデザインとハイクオリティな機能を兼ね備えた1本。
商品状態
美品。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000049233500316 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レジェンド ミハエル・シューマッハ クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Chronograph M.Schumacher |
| 型番 | 3506.61 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約179.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 007 エディション
| 型番: | 210.92.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ナイロン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.10) |
| 定価: | 1,419,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ
| 型番: | 126610LN |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 1,570,800円 |
SOLD OUT