OMEGA(オメガ)
スピードマスター レジェンド ミハエル・シューマッハ クロノグラフ 42mm
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
幾度ものF1チャンピオンに輝いたシューマッハとオメガのコラボレーションモデル「レジェンドシリーズ」。特徴的なデザインとハイクオリティな機能を兼ね備えた1本。
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000049233500319 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レジェンド ミハエル・シューマッハ クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Chronograph M.Schumacher |
| 型番 | 3506.61 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約165.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
プレミエ オートマチック 40
| 型番: | A37340/A37340351B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.03) |
| 定価: | 698,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm アニュアルカレンダー
| 型番: | 231.10.39.22.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT