OMEGA(オメガ)
スピードマスター ファースト オメガ インスペース 39.7mm
定価:1,254,000円(税込)
889,090円 (税抜)
978,000円 (税込)
商品説明
宇宙飛行士のウォルター・シラーが購入し、1962年10月3日のシグマ 7 ミッションで着用されたオリジナルのスピードマスター CK2998。NASAの公式時計になった1965年よりも先に宇宙で使用されたスピードマスターとして有名なオリジナルモデルは、コレクターの間ではファースト オメガ イン スペース (FOIS) として知られています。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000049233500328 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ファースト オメガ インスペース 39.7mm |
| 商品名(英) | Speedmaster First Omega in Space Limited Edition |
| 型番 | 310.30.40.50.06.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約133.1g |
| ケース径(H) | 約39.7mm |
| ケース径(W) | 約39.7mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
コルト クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | A73380/A738G97PRS |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 313,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ キャリバー16 セラミック
| 型番: | CAY211A.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.02) |
| 定価: | 698,500円 |
SOLD OUT