OMEGA(オメガ)
スピードマスター ダーク サイド オブ ザ ムーン コーアクシャル クロノグラフ 44.2mm
定価:1,375,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
1968年にアポロ8号の宇宙飛行士たちが、人類で初めて月の裏側を見ることに成功し、そのパイオニアスピリットに敬意を表したのが「スピードマスター ダークサイド オブ ザ ムーン」。ケースと文字盤をブラックセラミックで製造し、「月の裏側」を表現しています。シリコン製ひげゼンマイを使用した新開発コーアクシャルムーブメント“Cal.9300”を搭載したモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000050233500429 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ダーク サイド オブ ザ ムーン コーアクシャル クロノグラフ 44.2mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Darkside of the Moon Co-Axial Chronometer 44.2mm |
| 型番 | 311.92.44.51.01.003 |
| 素材 | セラミック/ナイロン |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約98.3g |
| ケース径(H) | 約44.25mm |
| ケース径(W) | 約44.25mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |