OMEGA(オメガ)
スピードマスター ダークサイドオブザムーン コーアクシャル クロノグラフ 44.2mm
定価:1,969,000円(税込)
1,134,545円 (税抜)
1,248,000円 (税込)
商品説明
1968年12月にアポロ8号によって、3人の宇宙飛行士は人類史上初めて月の裏側の様子を見ることに成功。そのパイオニアスピリットに敬意を表して発表されたモデルが「ダークサイド オブ ザ ムーン」です。オメガ コーアクシャル キャリバー9300を搭載。5気圧防水。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000050233500606 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ダークサイドオブザムーン コーアクシャル クロノグラフ 44.2mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Darkside of the Moon Co-Axial Chronometer 44.25mm |
| 型番 | 311.92.44.51.01.005 |
| 素材 | セラミック/ナイロン |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約99.5g |
| ケース径(H) | 約44.25mm |
| ケース径(W) | 約44.25mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 10Pダイヤ コンピューター
| 型番: | 116233G(F) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2005.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT