OMEGA(オメガ)
スピードマスター クロノグラフ 37mm ダイヤベゼル
定価:979,000円(税込)
343,636円 (税抜)
378,000円 (税込)
商品説明
プロフェッショナルと基本コンセプトは同じながら、ひと回り小振りなケースを採用して1971年に登場した「スピードマスター」。艶やかなホワイトシェルの文字盤と高級感溢れるダイヤベゼルが特徴です。
商品状態
美品。メーカー純正ダイヤ。
| 商品番号 | 2000050233500623 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター クロノグラフ 37mm ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Speedmaster Automatic |
| 型番 | 3815.79.40 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約66.1g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2004年08月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントスガルベ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W20012C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.03) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT