OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
ベーシックモデルのケース径42mmに比べ、こちらは44.25mmと少し大きく存在感のあるモデルになっています。ムーブメントに関してはオメガ独自のコーアクシャル機構を搭載したモデルです。その為、オメガ(OMEGA)独自の技術でパーツの摩耗を抑えメンテナンス期間を延ばすといった配慮も組み込まれています。
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000050233500658 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Date Co-Axial Chronometer 44.25mm |
| 型番 | 311.30.44.50.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約177.5g |
| ケース径(H) | 約44.25mm |
| ケース径(W) | 約44.25mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマーワールド クロノグラフ GMT 46
| 型番: | A24322/A242B26KBD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.04) |
| 定価: | 979,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 勝色 GPSハイブリッド電波時計
| 型番: | MRG-B2000B-1AJR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 346,500円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリブルガリ ウォッチ 23mm コンビ
| 型番: | BB23SG/BB23SGD |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2001.07) |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー B01 クロノグラフ 43
| 型番: | AB0121/AB0121211B1X1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.06) |
| 定価: | 1,067,000円 |
SOLD OUT