OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロードアロー クロノグラフ 42mm OH済
定価:616,000円(税込)
461,818円 (税抜)
508,000円 (税込)
商品説明
ファーストモデルを彷彿とさせる弓矢型の針「ブロードアロー」を採用したスピードマスターコラムホイール機構搭載の自動巻きクロノグラフ、オメガCal.3303を搭載した公式認定クロノメーター。
商品状態
極美品。2025年8月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000050233500821 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ブロードアロー クロノグラフ 42mm OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Broad Arrow |
| 型番 | 3551.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約176.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター120M オートマチック 36mm
| 型番: | 2501.81 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2003.12) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスターデイト クロノグラフ 39mm グリーン リミテッドエディション OH済
| 型番: | 3511.70 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT