OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロードアロー1957 コーアクシャル 42mm
定価:1,155,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
オメガのスピードマスター生誕50周年記念モデルです。レッドゴールドとステンレスのコンビモデルで、ブラウンダイアルにはスピードマスター誕生年の1957が赤字でプリントされています。ムーブメントにはコーアクシャル・コラムホイール式クロノグラフムーブメントの3313が搭載されています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000050233500898 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ブロードアロー1957 コーアクシャル 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Broad Arrow 1957 |
| 型番 | 321.90.42.50.13.001 |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
コルト クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | A73380/A738G97PRS |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 313,500円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ キャリバー16 セラミック
| 型番: | CAY211A.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.02) |
| 定価: | 698,500円 |
SOLD OUT