OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
定価:1,287,000円(税込)
1,007,272円 (税抜)
1,108,000円 (税込)
商品説明
「スピードマスター ムーンウォッチ」は、世界で最もアイコニックなモデルのひとつです。6度に渡る月面着陸プロジェクトのすべてに携行された伝説のクロノグラフであり、オメガの冒険心あふれるパイオニアスピリットの象徴でもあります。パワーリザーブ50時間。2024年新作。
商品状態
新品。裏スケルトン。シール付。
| 商品番号 | 2000051233100062 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional |
| 型番 | 310.30.42.50.04.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約140.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ デイデイト
| 型番: | CV2A1U.BA0738 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール ブルーマーレ 44mm
| 型番: | PAM01085 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2023.07) |
| 定価: | 924,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト26 レディース時計 10Pダイヤ コンピューター文字盤
| 型番: | 179174G(V) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書(2010.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT