OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ
定価:1,144,000円(税込)
789,090円 (税抜)
868,000円 (税込)
商品説明
6度に渡る月面着陸プロジェクトの全てに提携された、伝説のクロノグラフ「スピードマスター プロフェッショナル」。表側にサファイアクリスタル、裏蓋にもサファイアクリスタルガラスのシースルーバックを採用。ムーブメントには、METAS認定のマスタークロノメーターのキャリバー3861を搭載。
商品状態
新品。シール付。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000051233501200 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional |
| 型番 | 310.30.42.50.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約140.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ
| 型番: | SBGX063/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.06) |
| 定価: | 253,000円 |
SOLD OUT