OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
525,454円 (税抜)
578,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気シリーズ「スピードマスター」。中でも“ムーンウォッチ”は、ブラックのダイアルに、ヘサライトクリスタルガラス、スモールセコンドダイアルが特徴。月面着陸時に着用されていた有名な手巻きムーブメントと同じ機構「キャリバー1861」が搭載されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000051233501338 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional Chronograph 42mm |
| 型番 | 311.30.42.30.01.005 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約144.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ マスターショップ限定
| 型番: | SBGA041/9R65-0AE0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 駒1(2014.09) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス LXライン スプリングドライブ GMT 世界限定400本
| 型番: | SBDB041/5R66-0BS0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT