OMEGA(オメガ)
スピードマスター オートマチック 38mm ピンクシェル 日本限定500本
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
ムーブメントには自動巻きキャリバーを搭載。ピンクシェルダイアルを組み合わせることによって、男性的なスピードマスターを女性がつけてもしっくりくるデザインに仕上げました。日本限定500本のモデルです。
商品状態
極美品。希少なピンクシェル文字盤です。
| 商品番号 | 2000051233501392 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター オートマチック 38mm ピンクシェル 日本限定500本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Automatic |
| 型番 | 3502.78 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約112.1g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ピンク |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Charriol(シャリオール)
サントロペ レディース時計 2Pダイヤ
| 型番: | 028PAD4.540.566 |
|---|---|
| 素材: | PGP/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 187,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126720VTNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,829,300円 |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
フォーエバー レディース時計 アニマルシリーズ ポーラーベア シェル
| 型番: | FE32.101.026 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 123,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル クロノメーター 35mm
| 型番: | 123.20.35.20.02.004 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT