OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気シリーズ「スピードマスター」。中でも“ムーンウォッチ”は、ブラックのダイアルに、ヘサライトクリスタルガラス、スモールセコンドダイアルが特徴。月面着陸時に着用されていた有名な手巻きムーブメントと同じ機構「キャリバー1861」が搭載されています。
商品状態
新品。シール付。
| 商品番号 | 2000051233501714 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional Chronograph 42mm |
| 型番 | 311.30.42.30.01.005 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約157.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
オンザゴーPM
| 型番: | M46569 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムアンプラント |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ |
| 定価: | 457,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
ロンド マスト ドゥ カルティエ ウォッチ 29mm
| 型番: | WSRN0030 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 456,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル 42mm ボンド映画60周年記念モデル
| 型番: | 210.30.42.20.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 38mm オートマチック
| 型番: | H0970 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.12) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT