OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル ムーンフェイズ クロノグラフ 42mm
580,000円 (税抜)
638,000円 (税込)
商品説明
オメガの「スピードマスター」にクロノグラフ・ムーンフェイズ機能を搭載したモデルです。ベゼルにはホワイトゴールドを使用した高級感溢れる一本です。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000051233501750 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル ムーンフェイズ クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Moonphase Chronograph 42mm |
| 型番 | 3575.20 |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約150.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Omega(オメガ)
コンステレーション デイデイト ダイヤベゼル コーアクシャル クロノメーター 38mm
| 型番: | 123.25.38.22.02.001 |
|---|---|
| 素材: | K18RG/SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,980,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター オリジナル 1969 ウォッチ 38mm
| 型番: | 03.3200.3600/21.M3200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 1,254,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
パイロット オートマティック
| 型番: | 49.4000.3620/21.I001 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 1,368,400円 |
SOLD OUT