OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン OH済
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。プラ風防を使用したレトロな雰囲気とシースルーバックから覗ける手巻ムーブメントが特徴的な1本。クロノグラフ搭載。Cal.1863。
商品状態
美品。裏スケルトン。プラ風防仕様。2024年6月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000051233501829 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Moonwatch 42mm |
| 型番 | 3572.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約129.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル マスター クロノメーター 39mm
| 型番: | 131.10.39.20.06.001 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.01) |
| 定価: | 1,023,000円 |
SOLD OUT
GUCCI(グッチ)
パンテオン クロノグラフ ユニセックス時計 ダイヤベゼル
| 型番: | 115.4/YA115411 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT