OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル 裏スケルトン(金メッキ) Cal.863
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。シースルーバックから覗ける手巻ムーブメントが特徴的な1本。初期モデルにのみ搭載された金メッキのムーブメントを搭載しております。トリチウム文字盤。Cal.863。
商品状態
美品。裏スケルトン。プラ風防仕様。ブレスレット仕様は812/1479です。
| 商品番号 | 2000051233501921 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル 裏スケルトン(金メッキ) Cal.863 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional |
| 型番 | 3592.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約120.5g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー オートマチック 35 ブルー
| 型番: | A17395/A17395161C1P2 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 616,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ
| 型番: | CAY111A.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.10) |
| 定価: | 368,500円 |
SOLD OUT