OMEGA(オメガ)
スピードマスター '57 コーアクシャル クロノグラフ 40.5mm
定価:1,463,000円(税込)
870,909円 (税抜)
958,000円 (税込)
商品説明
伝説的な1957年の初代スピードマスターにインスピレーションを受けたこのモデルは、ステンレススティール製ケースとブラックのダイアル、ヴィンテージ スーパールミノヴァが塗布された凹型のインデックスを備えています。ロジウム仕上げの「ブロードアロー」針、6時位置に日付表示、9時位置にスモールセコンド、3時位置には12時間と60分の同軸積算計のサブダイアルが配置されています。
商品状態
新品。シール付。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000051233501927 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター '57 コーアクシャル クロノグラフ 40.5mm |
| 商品名(英) | Speedmaster '57 Co-Axial Chronograph 40.5mm |
| 型番 | 332.10.41.51.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約135.0g |
| ケース径(H) | 約40.5mm |
| ケース径(W) | 約40.5mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
リンク クロノグラフ オートマチック
| 型番: | CJF211B.BA0594 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.12) |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 310.30.42.50.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,232,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 1,633,500円 |
SOLD OUT