OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル ムーンフェイズ 42mm
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
この「スピードマスター プロフェッショナル ムーンフェイズ」は、ブラックのダイアルにスモールセコンドダイアル、30分積算計、12時間積算計、中央のクロノグラフ針が特徴です。また、12時位置に4つ目のサブダイアルがあり、ムーンフェイズと日付を表示します。手巻きキャリバー1866が搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000051233502363 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル ムーンフェイズ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Moon Phase 42mm |
| 型番 | 3576.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約154.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2015年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー 300M キャリバー5
| 型番: | WAY211C.BA0928 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.03) |
| 定価: | 401,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGV239/9F82-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書請求書葉書控 |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 3デイズ 42mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGR307/9S68-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.05) |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm マスターショップ限定
| 型番: | SBGH005/9S85-00A0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書請求書葉書控 |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT