OMEGA(オメガ)
スピードマスター キャリバー321 クロノグラフ 39.7mm
定価:2,376,000円(税込)
1,907,272円 (税抜)
2,098,000円 (税込)
商品説明
6回の月面着陸プロジェクトすべてに携帯された伝説の「オメガ スピードマスター」。スピードマスターならではの宇宙探検の歴史において重要な役割を果たした、有名なキャリバー321の復刻版を搭載しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000051233502525 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター キャリバー321 クロノグラフ 39.7mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Calibre 321 Chronograph 39.7mm |
| 型番 | 311.30.40.30.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約127.0g |
| ケース径(H) | 約39.7mm |
| ケース径(W) | 約39.7mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
スピーディ・バンドリエール 30 ソフト
| 型番: | M12243 |
|---|---|
| 素材: | モノグラム |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ 鍵 カデナ ゴシックチェーン タッセル ラゲージタグ |
| 定価: | 511,500円 |
SOLD OUT