OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル アポロ11号 35周年記念 世界限定3500本
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
2004年にアポロ11号月面着陸35周年を記念して3500本限定で販売されたモデルです。スピードマスターでは珍しいシルバー文字盤にブラックのインダイヤルという組み合わせが目を惹きます。文字盤に赤字で「July20.1969」と人類が初めて月に降り立った日をプリントしています。裏蓋にはアポロ11号のミッションバッチである月面に舞い降りたイーグルを配しており、ファンには溜まらない仕様となっています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000051233502668 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル アポロ11号 35周年記念 世界限定3500本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Apollo 11 35th Limited |
| 型番 | 3569.31 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約140.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ SM
| 型番: | WSPN0006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT