Omega(オメガ)
スピードマスター'57 コーアクシャル クロノグラフ 40.5mm
定価:1,463,000円(税込)
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
伝説的な1957年の初代スピードマスターにインスピレーションを受けたこのモデルは、ステンレススティール製ケースとブラックのダイアル、ヴィンテージ スーパールミノヴァが塗布された凹型のインデックスを備えています。ロジウム仕上げの「ブロードアロー」針、6時位置に日付表示、9時位置にスモールセコンド、3時位置には12時間と60分の同軸積算計のサブダイアルが配置されています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000051233502721 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | Omega |
| 商品名 | スピードマスター'57 コーアクシャル クロノグラフ 40.5mm |
| 商品名(英) | Speedmaster 57 Co-Axial Master Chronometer Chronograph |
| 型番 | 332.10.41.51.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約134.9g |
| ケース径(H) | 約40.5mm |
| ケース径(W) | 約40.5mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル300 キャリバー5 43mm
| 型番: | WBP201B.BA0632 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT