OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル ムーンフェイズ クロノグラフ 42mm OH済
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
オメガの「スピードマスター」にクロノグラフ・ムーンフェイズ機能を搭載したモデルです。ベゼルにはホワイトゴールドを使用した高級感溢れる一本です。
商品状態
極美品。2025年7月にオーバーホール済みです。革バンドとバックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000051233502825 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル ムーンフェイズ クロノグラフ 42mm OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Moonphase Chronograph 42mm |
| 型番 | 3575.20 |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約94.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |