OMEGA(オメガ)
スピードマスター'57 1957 トリロジー 60周年記念 世界限定3557本 OH済
定価:1,276,000円(税込)
870,909円 (税抜)
958,000円 (税込)
商品説明
60周年を記念して、オリジナルの「ブロードアロー」をベースにした世界限定3557本のモデルが発表されました。クラスプにはヴィンテージ調のオメガのロゴをあしらっています。オメガ キャリバー1861搭載。
商品状態
極美品。2025年8月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000051233502892 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター'57 1957 トリロジー 60周年記念 世界限定3557本 OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster '57 1957 Trilogy 60th Anniversary Limited Edition |
| 型番 | 311.10.39.30.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約150.7g |
| ケース径(H) | 約38.6mm |
| ケース径(W) | 約38.6mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |