OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル ムーンフェイズ 42mm
1,998,181円 (税抜)
2,198,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。59日で1周するムーンディスク(1枚のディスクに月を上下に2個描く)を内蔵したムーンフェイズを、地球の周りを29.5日で公転する月の動きと合わせて見ることができます。さりげないホワイトゴールドケースも素敵な一本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。サファイアガラス仕様。K18WG製バックル。
| 商品番号 | 2000051233502926 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル ムーンフェイズ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Moon Phase |
| 型番 | 3689.30.31 |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約117.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1999年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
| 型番: | 311.30.42.30.01.005 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2(2020.10) |
| 定価: | - |
SOLD OUT