OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル 42mm 50周年記念モデル ブラウン
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。レトロな雰囲気と手巻ムーブメントが逆に新鮮な1本。裏スケルトン仕様。クロノグラフ機能付。
商品状態
極美品。裏スケルトン。サファイアガラス仕様。
| 商品番号 | 2000051233503017 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル 42mm 50周年記念モデル ブラウン |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional 42mm |
| 型番 | 311.30.42.30.13.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約151.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン 42 ブルー 日本限定300本
| 型番: | A17366/A173661A1C1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.02) |
| 定価: | 555,500円 |
SOLD OUT