OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 AM/PM クロノグラフ 39mm
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気シリーズ「スピードマスター」。トリプルカレンダーやタキメーターベゼル等多機能かつデザイン性も優れている実用的な時計です。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。
| 商品番号 | 2000051233503052 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター マーク40 AM/PM クロノグラフ 39mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Automatic Day-Date Mark40 |
| 型番 | 3520.53 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約124.9g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1999年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター 2カウンター コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
| 型番: | 311.30.44.51.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ
| 型番: | 126500LN |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 2,349,600円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 39.4mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGA281/9R65-0BG0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.06) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT