OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm メーカーOH済(保証期間中)
489,090円 (税抜)
538,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。プラ風防を使用したレトロな雰囲気と手巻ムーブメントが逆に新鮮な1本。クロノグラフ機能付。
商品状態
極美品。2024年9月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000051233503059 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional 42mm |
| 型番 | 3570.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約135.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター スペースマスター Z-33 クロノグラフ 43mm
| 型番: | 325.92.43.79.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ 赤シード
| 型番: | 126600 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.09) |
| 定価: | 2,022,900円 |
SOLD OUT