OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ CK2998 クロノグラフ 39.7mm 世界限定2998本
通常価格:1,048,000円(税込)
934,545円 (税抜)
1,028,000円 (税込)
$ 5,967.7 (TAX FREE)
€ 5,079.0 (TAX FREE)
商品説明
スピードマスターのセカンドモデルで、1962年に宇宙飛行士であったウォルター・シラーが着用したことでオメガ初の宇宙へ行ったスピードマスターとなった「CK2998」。こちらのスピードマスタームーンウォッチCK2998は、オリジナルの「CK2998」が持つクラシックなデザインにインスピレーションを得てアップデートモデルとして誕生しました。手巻き式のキャリバー1861が搭載。世界2998本限定モデル。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000051233503351 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ CK2998 クロノグラフ 39.7mm 世界限定2998本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Moon Watch CK2998 Limited Edition |
| 型番 | 311.32.40.30.02.001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約85.1g |
| ケース径(H) | 約39.7mm |
| ケース径(W) | 約39.7mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 限定書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブールGMT ウォッチ 40mm
| 型番: | Q1D310 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール ムーンデュアルタイム GM ウォッチ 39.5mm
| 型番: | QA105Z |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール MM ウォッチ 34mm
| 型番: | Q1311 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2008.12) |
| 定価: | 307,800円 |
SOLD OUT