OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル スヌーピーアワード 世界限定5441本
1,816,363円 (税抜)
1,998,000円 (税込)
$ 11,481.4 (TAX FREE)
€ 9,952.6 (TAX FREE)
商品説明
アポロ13号の名誉を称え「スピードマスター」はNASAから宇宙探査計画に貢献した企業や個人に贈られる名誉賞「スヌーピー賞」を贈られたことにちなんで生産された限定モデルです。9時位置のインダイヤルと裏蓋にスヌーピーが描かれています。世界限定5441本。
商品状態
極美品。付属品が揃っておりコレクターにオススメの1本です。
| 商品番号 | 2000051233503393 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル スヌーピーアワード 世界限定5441本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Snoopy Awards |
| 型番 | 3578.51 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約151.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2003年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 限定書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロードアロー コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
| 型番: | 321.10.44.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 781,000円 |
販売: 528,000円(税込)