OMEGA(オメガ)
スピードマスタームーンウォッチ プロフェッショナル 42mm 50周年記念 世界限定1957本
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気シリーズ「スピードマスター」。スピードマスターが宇宙に挑戦し始めてから50周年を記念して発表された世界限定1957本のモデルとなります。ブラックのエナメル製ダイアルに、傷の付きにくいサファイアクリスタルガラスが特徴です。ダイアルには、スモールセコンドダイアル、30分積算計、12時間積算計が配され中央にクロノグラフ針が付属しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000051233700098 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスタームーンウォッチ プロフェッショナル 42mm 50周年記念 世界限定1957本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional Moonwatch 42mm |
| 型番 | 311.33.42.50.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約157.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド×2 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ プロフェッショナル クロノグラフ テラ 42mm
| 型番: | DP42SCH/DP42BSLDCH |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 880,000円 |
SOLD OUT