OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル 裏スケルトン(金メッキ) Cal.863 トリチウム
534,545円 (税抜)
588,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。シースルーバックから覗ける手巻ムーブメントが特徴的な1本。初期モデルにのみ搭載された金メッキのムーブメントを搭載しております。トリチウム文字盤。Cal.863。
商品状態
美品。針・文字盤はトリチウムです。裏スケルトン。ブレスレットは純正の840、BC1998/840仕様のダブルプッシャー式バックルに交換済みです。
| 商品番号 | 2000051239000015 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル 裏スケルトン(金メッキ) Cal.863 トリチウム |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional |
| 型番 | 3592.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約138.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
キーポルバンドリエール50
| 型番: | M41416 |
|---|---|
| 素材: | モノグラム |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | ストラップ 鍵 カデナ ネームタグ ポワニエ |
| 定価: | - |
SOLD OUT