OMEGA(オメガ)
スピードマスター スーパー レーシング コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
定価:1,793,000円(税込)
1,452,727円 (税抜)
1,598,000円 (税込)
商品説明
2023年発表の「スピレートシステム」を搭載した初めてのオメガのタイムピースである、ケース径44.25mmのステンレススティール製「スピードマスター」。ハニカム模様を施したブラックのサンドイッチ ダイアルには、その名に相応しいレーシングスタイルのミニッツトラックがデザインされています。ブラックセラミック製ベゼルリングには、イエローの『グラン・フー』エナメルでタキメータースケールが施されています。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000052233501399 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター スーパー レーシング コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Super Racing 44.25mm |
| 型番 | 329.30.44.51.01.003 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約154.2g |
| ケース径(H) | 約44.25mm |
| ケース径(W) | 約44.25mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 40mm エレガンス コレクション
| 型番: | SBGJ217/9S86-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ダイバー ウォッチ
| 型番: | W7100057 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT