OMEGA(オメガ)
スピードマスター クロノグラフ 39mm
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
プロフェッショナルと基本コンセプトは同じながら、ひと回り小振りなケースを採用して1971年に登場した「スピードマスター」。こちらは手巻きプロフェッショナルとほぼ変わらないデザインで、小ぶりな39mmサイズの自動巻きのモデルです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000052233501567 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター クロノグラフ 39mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Chronograph |
| 型番 | 3810.50 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約58.6g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1997年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ
| 型番: | SBGX063/9F62-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.12) |
| 定価: | 253,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3513.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.05) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT