OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング シューマッハ 世界限定6000本
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
モータースポーツをイメージして設計された「スピードマスター レーシング」。ミハエル・シューマッハが2000年にF1ワールドチャンピオンになったのを記念したモデル。タキメーターの表示とシューマッハの刻印、オレンジとレッドカラーがよりレーシングモデルらしい雰囲気を演出しています。世界限定6000本。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000052233501613 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レーシング シューマッハ 世界限定6000本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Racing M.Schmacher |
| 型番 | 3518.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約101.5g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター コーアクシャル クロノグラフ 38mm
| 型番: | 324.30.38.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル200 ウォッチ
| 型番: | WBP1110.BA0627 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.02) |
| 定価: | 319,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 37mm エレガンスコレクション
| 型番: | SBGX321/9F61-0AG0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT