OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング クロノグラフ 39mm OH済
343,636円 (税抜)
378,000円 (税込)
商品説明
数々のF1チャンピオンに輝いたシューマッハとオメガのコラボレーション「スピードマスター」。シンプルな中にもひときわ目立つ文字盤の配色がオシャレな1本。
商品状態
極美品。付属品はタイヤ型の箱です。型番はバンドモデルですがメーカー純正のブレスレット(3510.61)に交換済みです。2025年2月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000052233501626 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レーシング クロノグラフ 39mm OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Racing |
| 型番 | 3810.61.41/3510.61 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約106.6g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1997年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル アポロ11号 30周年記念 世界限定9999本
| 型番: | 3560.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書(1999.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT