OMEGA(オメガ)
スピードマスター 2カウンター コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
「オメガ スピードマスター」は、オメガを代表するタイムピースの1つです。6回の月面着陸プロジェクトすべてに携帯された伝説の「スピードマスター」は、オメガのパイオニアスピリットを受け継いでいます。このモデルは、ブラックのダイアルに、9時位置のスモールセコンドダイアル、3時位置に同軸に設定された12時間積算計および60分積算計が特徴です。コーアクシャル キャリバー9300搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000052233501661 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター 2カウンター コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Co-Axial Chronometer 44.25mm |
| 型番 | 311.30.44.51.01.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約178.9g |
| ケース径(H) | 約44.25mm |
| ケース径(W) | 約44.25mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター120M クォーツ 36mm
| 型番: | 2511.81 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.03) |
| 定価: | 176,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT