OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング シューマッハ 世界限定11111本 OH済
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
モータースポーツをイメージして設計された「スピードマスター レーシング」。伝説のドライバー、ミハエル・シューマッハが2001年ワールドチャンピオンになったのを記念に作られた世界限定11111本限定モデル。インデックスの1の数字と限定本数11111本という、「NO.1」にこだわり抜いた貴重な1本。
商品状態
少々の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。2025年4月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000052233501678 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レーシング シューマッハ 世界限定11111本 OH済 |
| 商品名(英) | Speedmaster Racing |
| 型番 | 3519.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約125.2g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | カーボン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2002年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |