OMEGA(オメガ)
スピードマスター '57 コーアクシャル クロノグラフ 40.5mm バーガンディ
定価:1,463,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
「スピードマスター」は、オメガを代表するタイムピースのひとつです。伝説的な1957年の初代スピードマスターにインスピレーションを受けた40.50mmのこのモデルは、ステンレススティール製ケースとバーガンディのダイアル、ホワイトスーパールミノヴァが塗布されたロジウムのインデックスと「ブロードアロー」の針を備えています。手巻きのオメガ コーアクシャル マスター クロノメーター キャリバー9906を搭載。
商品状態
未使用品。保証書が付属できないために未使用品としての販売です。
| 商品番号 | 2000053233501085 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター '57 コーアクシャル クロノグラフ 40.5mm バーガンディ |
| 商品名(英) | Speedmaster 57 Co-Axial Master Chronometer Chronograph |
| 型番 | 332.10.41.51.11.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約134.0g |
| ケース径(H) | 約40.5mm |
| ケース径(W) | 約40.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ クロノグラフ 裏スケルトン
| 型番: | IW371604 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,177,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ ブルー エディション 日本限定400本
| 型番: | CBG2019.BA0662 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.12) |
| 定価: | 825,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター クロノスコープ コーアクシャル マスター クロノメーター クロノグラフ 43mm
| 型番: | 329.30.43.51.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 1,463,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター オリジナル 1969 ウォッチ 38mm
| 型番: | 03.3200.3600/21.M3200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 1,254,000円 |
SOLD OUT