OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm 日本限定2009本
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
2009年に発売された日本限定モデルです。横三つ目のインダイヤル、4-5時位置に配置されたカレンダー、スピードマスター誕生の年である“1957”が表記されるなど、限定モデルらしいデザインです。
商品状態
ベゼルに若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000053233501125 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm 日本限定2009本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Date |
| 型番 | 323.30.40.40.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約151.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト ボーイズ時計 タペストリー OH済
| 型番: | 68273(L) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1989.06) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ クロノグラフ S&G ウォッチ
| 型番: | M79363N-0001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 1,114,300円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ デイト レディース時計 キャリバー9 11Pダイヤ シェル
| 型番: | WBN2412.BA0621 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理見積書(2023.08) |
| 定価: | 561,000円 |
SOLD OUT