OMEGA(オメガ)
スピードマスター クロノグラフ 38mm
定価:572,000円(税込)
352,727円 (税抜)
388,000円 (税込)
商品説明
濃いグレーのダイアルとブラックセラミック製タキメーターベゼルがシックな印象。ブレスレットの質感が向上し、調整はネジ式に変更されました。100mの防水性能やCOSC認定クロノメーター規格のキャリバー3304を搭載するなど、各部が進化した新世代のスピードマスターです。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000053233501540 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター クロノグラフ 38mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Chronograph 38mm |
| 型番 | 324.30.38.40.06.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約133.0g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |