OMEGA(オメガ)
スピードマスター スプリットセコンド クロノグラフ 42.25mm
定価:600,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
他のスピードマスターとは一線を画す雰囲気を醸し出す「3540.30」。ETA7750をベースとした「Cal.3600」は、2本の針でふたつの計測時間を表示する「スプリットセコンドクロノグラフ」を備えたムーブメントとなっています。非常に複雑な機構のため、かなりの厚さと重量を有し、存在感のある腕時計でありながら比較的価格が抑えられているお得感のある1本です。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。
| 商品番号 | 2000053233501567 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター スプリットセコンド クロノグラフ 42.25mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Sprit Second Chronograph |
| 型番 | 3540.30 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約194.8g |
| ケース径(H) | 約42.25mm |
| ケース径(W) | 約42.25mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2005年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.10) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT