OMEGA(オメガ)
シーマスター 300M クロノグラフ オートマチック 41.5mm OH済
325,454円 (税抜)
358,000円 (税込)
商品説明
「300m防水」にオメガ得意の「クロノグラフ機能」が加わった「シーマスター プロフェッショナル クロノグラフ」。水圧に対する耐久性を考慮したズッシリとボリューム感のあるケースは、一度着けるとその存在感に魅了されます。
商品状態
美品。2024年7月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000055233500227 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター 300M クロノグラフ オートマチック 41.5mm OH済 |
| 商品名(英) | Seamaster 300M Chronograph Automatic 41.5mm |
| 型番 | 2599.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約201.5g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1997年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M グッド プラネット コーアクシャル GMT 43mm
| 型番: | 231.90.43.22.04.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 1,155,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスター パーペチュアル デイト メンズ時計
| 型番: | 15200(W) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1996.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT