OMEGA(オメガ)
シーマスター300M クロノグラフ 41.5mm OH済
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
「300m防水」にオメガ得意の「クロノグラフ機能」が加わった「シーマスター プロフェッショナル クロノグラフ」。水圧に対する耐久性を考慮したズッシリとボリューム感のあるケースは、一度着けるとその存在感に魅了されます。
商品状態
極美品。2025年9月にオーバーホール済みです。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000055233500348 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300M クロノグラフ 41.5mm OH済 |
| 商品名(英) | Seamaster 300M Chronograph Automatic |
| 型番 | 2598.80 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約207.4g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト31 ボーイズ時計 ジュビリー ダイヤ グリーン フローラルモチーフ文字盤
| 型番: | 278273 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT