OMEGA(オメガ)
シーマスター レイルマスター コーアクシャル 40mm
定価:660,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
1957年鉄道員や磁気の強い現場で働いている技師たちのために耐磁モデルとして開発されたレイルマスターが復活。レイルマスターの象徴的な三角のインデックスや鉄道をイメージしたヴィンテージ感あふれる“ロリポップ”センターセコンド針などには褐色がかった“ヴィンテージ”スーパールミノヴァが塗布されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000055233500371 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター レイルマスター コーアクシャル 40mm |
| 商品名(英) | Seamaster Railmaster Co-Axial Master Chronometer 40mm |
| 型番 | 220.10.40.20.01.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.10) |
| 定価: | 1,648,900円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー1887 クロノグラフ ブラックシェル 日本限定400本
| 型番: | CAR211D.BA0724 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ OH済
| 型番: | 126613LN |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 2,581,700円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト トリチウム
| 型番: | 16610LN(S) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証書(1994.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT